RIDEX Kit de plaquettes de frein, frein à disque ANL Braking Essieu arrière

RIDEX Kit de plaquettes de frein, frein à disque Hauteur [mm]: 52 d'origine du constructeur

Kit de plaquettes de frein, frein à disque

N° d'article: 402B0008

Est-ce adapté à votre véhicule?

  • Garantie légale de 2 ans

  • Remboursement 14 jours

-28%
(14,00 €) 10,15 €
Économisez: 28%
Le taux de TVA de 21%, Livraison
- +
1 jeu comprend 4 Plaquettes de frein

En stock

1 jeu comprend 4 Plaquettes de frein
Cet article a été ajouté dans le panier
  • Numéro de pièce du fabricant: 402B0008
  • Fabricant: RIDEX
  • Numéro de EAN: 4059191313099
  • Côté d'assemblage: Essieu arrière
  • Hauteur [mm]: 52
  • Largeur [mm]: 123,1
  • Épaisseur [mm]: 16,6
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec tôle anti-bruit
  • Système de freinage: ATE
  • RIDEX: Kit de plaquettes de frein, frein à disque
  • Réf. art.: 402B0008
  • Prix fabricant: 14,00 €
livraison rapide RIDEX Kit de plaquettes de frein, frein à disque Essieu arrière (article no. 402B0008)
Similaires aux numéros OE (uniquement à titre de comparaison)
CADILLAC — OE 25814674
CITROËN — OE 425405
FORD — OE 1233679
FORD — OE 1324300
FORD — OE 1360254
FORD — OE 1360304
FORD — OE 1360306
FORD — OE 1459016
FORD — OE 1566096
FORD — OE 1683374
FORD — OE 1753860
FORD — OE 1763677
FORD — OE 1765765
FORD — OE 1805813
FORD — OE 1809259
FORD — OE 1809458
FORD — OE 1820122
FORD — OE 2039739
FORD — OE 2T142M008AA
FORD — OE 2T1J2M008AA
FORD — OE 3M512M008AA
FORD — OE 3M512M008AB
FORD — OE 3M512M008AC
FORD — OE 3M5J2M008A1A
FORD — OE 4387371
FORD — OE 4387374
FORD — OE 5134101
FORD — OE AV612M008AA
FORD — OE AV612M008AB
FORD — OE AV612M008BA
FORD — OE BV612M007BA
FORD — OE BV612M007CB
FORD — OE CV6Z2200A
FORD — OE ME2T1J2M008AA
FORD — OE ME3M5J2M008AA
FORD — OE ME3M5J2MM008AA
FORD — OE MEAV6J2M008AA
FORD — OE MEAV6J2M008BA
FORD — OE MEAV6J2M008CA
JAGUAR — OE C2C27271
JAGUAR — OE C2D23143
JAGUAR — OE C2P17595
MAZDA — OE BPYK2648Z
MAZDA — OE BPYK2648ZA
MAZDA — OE BPYK2648ZA9C
MAZDA — OE BPYK2648ZB
MAZDA — OE C2Y32648Z
MAZDA — OE C2Y32648ZA
MAZDA — OE C2Y32648ZA9A
MAZDA — OE C2Y32648ZB
Commentaires des clients
Avis de clients
5 /5.00
Les clients qui ont acheté des Kit de plaquettes de frein, frein à disque 402B0008 ont également acheté
  • Étrier de frein
    Étrier de frein HERTH+BUSS JAKOPARTS réf. : J3220505, 20,84 €, économie: 26% Expérience
    HERTH+BUSS JAKOPARTS |...
    20,84 € -26% Prix fabricant: 28,00 € Économisez: 26%
  • Disque de frein
    Disque de frein RIDEX réf. : 82B0997, 6,85 €, économie: 32% Qualité
    RIDEX | 82B0997
    6,85 € -32% Prix fabricant: 10,00 € Économisez: 32%
  • Flexible de frein
    Flexible de frein A.B.S. réf. : SL 3586, 2,07 €, économie: 32% Remplacer
    A.B.S. | SL 3586
    2,07 € -32% Prix fabricant: 3,00 € Économisez: 32%
  • Tirette à câble, frein...
    Tirette à câble, frein de stationnement A.B.S. réf. : K17416, 6,88 €, économie: 32% Prix
    A.B.S. | K17416
    6,88 € -32% Prix fabricant: 10,00 € Économisez: 32%
  • Contact d'avertissemen...
    Contact d'avertissement, usure des plaquettes de frein STARK réf. : SKWW-0190002, 1,04 €, économie: 48% Réparation
    STARK | SKWW-0190002
    1,04 € -48% Prix fabricant: 2,00 € Économisez: 48%
  • Kit d'accessoires, pla...
    Kit d'accessoires, plaquette de frein à disque A.B.S. réf. : 1199Q, 2,55 €, économie: 37% Remplacer
    A.B.S. | 1199Q
    2,55 € -37% Prix fabricant: 4,00 € Économisez: 37%
  • Jeu de mâchoires de fr...
    Jeu de mâchoires de frein, frein de stationnement A.B.S. réf. : 9279, 7,04 €, économie: 30% pièce défectueuse ? quelle solution ?
    A.B.S. | 9279
    7,04 € -30% Prix fabricant: 10,00 € Économisez: 30%
  • Désodorisant
    Désodorisant VEMO réf. : V60-17-0020, 1,78 €, économie: 41% Avis clients
    VEMO | V60-17-0020
    1,78 € -41% Prix fabricant: 3,00 € Économisez: 41%
  • Liquide de frein
    Liquide de frein TRW réf. : PFB325, 2,39 €, économie: 41% d'origine
    TRW | PFB325
    2,39 € -41% Prix fabricant: 4,00 € (9,56 € par litre) Économisez: 41%
  • Contact d'avertissemen...
    Contact d'avertissement, usure des plaquettes de frein RIDEX réf. : 407W0016, 1,21 €, économie: 40% Pièce auto d'origine
    RIDEX | 407W0016
    1,21 € -40% Prix fabricant: 2,00 € Économisez: 40%
  • Contact d'avertissemen...
    Contact d'avertissement, usure des plaquettes de frein FEBI BILSTEIN réf. : 01498, 1,30 €, économie: 35% Pièce auto d'origine
    FEBI BILSTEIN | 01498
    1,30 € -35% Prix fabricant: 2,00 € Économisez: 35%
Plus de produits similiaires:
Bon marché, sans danger et expert - votre spécialiste en ligne des pièces détachées automobiles

Les personnes qui recherchent une sécurité absolue lors de leurs achats achètent leurs pièces automobiles sur PiecesautoPro.be, sans exception. Notre équipe d'experts est spécialement formée pour répondre aux attentes particulières des clients.

Vos avantages :

  • Plus de 500 000 produits en stock, des poignées de porte au dessus de coffre
  • Des experts à votre service via téléphone ou e-mail
  • Une expédition expresse qui garantit une livraison sous 1-2 jours ouvrables
  • Une livraison gratuite à partir de 150 € d'achats
  • 75% moins cher que la concurrence
  • Plus de 10 000 commentaires positifs de la part de nos clients
  • Satisfait ou remboursé (jusqu'à 14 jours après la réception de vos articles)

Notre devise : mettre à la disposition de notre cercle de clients les pièces de la meilleure qualité possible à bon prix ! PiecesAutoPro.be connait un succès foudroyant avec des prix abordables et des produits de haute qualité. En tant que distributeur spécialisé dans les pièces automobiles nous existons aujourd'hui dans 19 pays européens et nous sommes en constante expansion.